#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
351.
vendredi
8
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

352.
mardi
12
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Saint-Pierre
Chaussée de Mons 219
1070 Anderlecht

353.
mardi
12
novembre
PRI Découverte orientation 2019-2020 Liège –

rue Richard Heintz 16
4020 Liège

354.
mardi
12
novembre
PRI Découverte orientation Parc communal Ciney
355.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Wellin –

École Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

356.
mercredi
13
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Sainte-Marie
Chaussée de Mons 176
1070 Anderlecht

357.
mercredi
13
novembre
PRI Cross francophone Hannut
358.
mercredi
13
novembre
SEC Cross francophone Hannut Annulé
359.
jeudi
14
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

360.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

361.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Chênée –

rue Sœur Lutgardis 3
4032 Chênée

362.
jeudi
14
novembre
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

363.
jeudi
14
novembre
MAT Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques Dour –

Dour Sports
Chemin des Fours 1
7370 Dour

364.
vendredi
15
novembre
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Profondeville –

Hall des sports de la Hulle
Avenue Roquebrune Cap Martin 32
5170 Profondeville

365.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

366.
vendredi
15
novembre
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

367.
lundi
18
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

368.
lundi
18
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Josse-Ten-Noode –

Ecole Primaire La Sagesse
rue Potagère 74
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

369.
mardi
19
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Etterbeek –

Institut Saint-Stanislas
Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

370.
mardi
19
novembre
PRI MAT Jeux aquatiques 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue Forsvache 38
Grâce-Hollogne

Reporté
371.
mercredi
20
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Sclessin
372.
mercredi
20
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Uccle –

Ecole Notre-Dame de la Consolation
rue du Bourdon 27
1180 Uccle

373.
jeudi
21
novembre
PRI Découverte à main prolongée Blegny –

Espace S Veil, 2
4670 Blegny

374.
jeudi
21
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Collège Jean XXIII
Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwé-Saint-Pierre

375.
jeudi
21
novembre
PRI Découverte Ballon Eghezée
376.
jeudi
21
novembre
PRI JCPMF 2019-2020 Eghezée –

Ecole libre Abbé Noël
route de Gembloux 32
5310 Eghezée

377.
jeudi
21
novembre
PRI Crosse canadienne Tubize –

Hall sportif
allée des Sports 7
1480 Tubize

378.
jeudi
21
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Olne
379.
vendredi
22
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue des 18 Bonniers
4460 Grâce-Hollogne

380.
lundi
25
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

381.
lundi
25
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

382.
mardi
26
novembre
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Nivelles –

I.P.A.M. Nivelles

383.
mardi
26
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

384.
mardi
26
novembre
PRI Découverte à main prolongée Awans –

rue de l’Eglise 21
4340 Awans

385.
mercredi
27
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Etterbeek –

Institut Saint-Stanislas
Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

386.
mercredi
27
novembre
PRI Poull Ball 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

387.
jeudi
28
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Institut Saint-Vincent
rue Puccini 33
1070 Anderlecht

388.
jeudi
28
novembre
PRI Découverte Ballon Eghezée
389.
jeudi
28
novembre
PRI Poull Ball 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

390.
lundi
2
décembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Lilas
Avenue du Hunderenveld 45
1082 Berchem-Sainte-Agathe

391.
lundi
2
décembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

392.
mardi
3
décembre
PRI Découverte orientation Bois du Cazier Marcinelle
393.
jeudi
5
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

394.
vendredi
6
décembre
PRI Découverte aquatique Liège –

Athénée royal
Quai St Léonard 80
4000 Liège

395.
lundi
9
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Onhaye-Miavoye
396.
mardi
10
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Onhaye-Miavoye
397.
mardi
10
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

398.
mercredi
11
décembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

399.
vendredi
13
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Alleur –

rue des Charrons 8
4431 Loncin

400.
lundi
16
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Jupille –

rue Charlemagne 84
4020 Jupille


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats