#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
401.
vendredi
17
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marroniers 17
1360 Perwez

402.
vendredi
17
janvier
PRI Cross Cup 4280 Hannut
403.
mardi
21
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Aubel
404.
mardi
21
janvier
PRI Crosse canadienne Grez Doiceau –

Hall sportif
chaussée de Wavre 99
Grez Doiceau

405.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte orientation AR Braine-le-Comte –

rue de Feluy 72
7090 Braine-le-Comte

406.
jeudi
23
janvier
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège
407.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte Orientation Braine le Comte
408.
vendredi
24
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportf
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

409.
lundi
27
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Alleur
410.
lundi
27
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7
5590 Ciney

411.
mardi
28
janvier
PRI Crosse canadienne Rixensart –

Hall sportif
avenue Clermont Tonnerre 26a
1330 Rixensart

412.
mardi
28
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Chênée
413.
mardi
28
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Phileppeville –

rue de la Gendarmerie 30
5600 Philippeville

414.
jeudi
30
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Tihange
415.
jeudi
30
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Gedinne –

rue de la Morie 7
5575 Gedinne

416.
vendredi
31
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Waremme
417.
vendredi
31
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Beauraing –

rue de la Couture 46
5570 Beauraing

418.
lundi
3
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Aubin Neufchateau
419.
mardi
4
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

420.
mardi
4
février
PRI Crosse canadienne Mont St Guibert –

Hall sportif Jean Moisse
rue des Hayeffes 27a
1435 Mont St Guibert

421.
jeudi
6
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Waremme –

rue des Prés 43
4300 Waremme

422.
jeudi
6
février
PRI Découverte Ballon Bertrix –

Bertrix Hall
Place des Trois Fers 8
6880 Bertrix

423.
jeudi
6
février
SEC Championnat d’orientation - ens. secondaire Baudour –

Parc communal
rue du Parc
7331 Baudour

424.
jeudi
6
février
PRI Découvertes aquatiques 2019-2020 Piscine de Beauraing, hall des sports –

rue de la Couture 46
5570 Beauraing

425.
vendredi
7
février
PRI Championnat orientation - ens. primaire Baudour –

Parc communal
rue du Parc
7331 Baudour

426.
vendredi
7
février
PRI Tétrathlon 2019-2020 Champion –

Hall sportif Henalux
rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

427.
lundi
10
février
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège –

rue Sainte-Marguerite 64
4000 Liège

428.
mardi
11
février
PRI Crosse canadienne Bousval –

Salle Gossiaux
avenue des Combattants 97
1470 Bousval

429.
mardi
11
février
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Ans –

rue de l’Yser 295
4430 Ans

430.
mardi
11
février
PRI Journée sportive 2019-2020 Rongy
431.
mardi
11
février
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

432.
jeudi
13
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

433.
vendredi
14
février
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

434.
vendredi
14
février
PRI Crosse canadienne Genappe –

Hall sportif
rue Couture Mathy 5
1470 Genappe

435.
mardi
18
février
PRI Mini-Handball 2019-2020 Ans –

rue de l’Yser 295
4430 Ans

436.
mardi
18
février
PRI Crosse canadienne Rebecq –

Hall sportif
rue Trieu du Bois 11a
1430 Rebecq

437.
jeudi
20
février
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Braives –

Place Carcan 13
4260 Braives

438.
vendredi
21
février
SSEC DBL Ball 2019-2020 Liège –

Boulevard de Froidmont, 10
4000 Liège

439.
mardi
3
mars
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

440.
mardi
3
mars
PRI Demi finale crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

441.
jeudi
5
mars
PRI Tétrathlon 2019-2020 Florennes –

Centre sportif de Florennes
rue du Parc 9998/Y
5620 Florennes

442.
vendredi
6
mars
PRI Tétrathlon 2019-2020 Florennes –

Centre sportif de Florennes
rue du Parc 9998/Y
5620 Florennes

443.
mardi
10
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Nivelles –

I.P.A.M.
rue Ferdinand Delcroix 33
1400 Nivelles

444.
jeudi
12
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Saint-Gilles –

Centre Sportif de Saint-Gilles
rue de Russie 41
1060 Saint-Gilles

445.
vendredi
13
mars
PRI Demi finale crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

446.
vendredi
13
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Saint-Gilles –

Centre Sportif de Saint-Gilles
rue de Russie 41
1060 Saint-Gilles

447.
lundi
16
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Complexe Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
rue des Châlets 1
1082 Berchem-Sainte-Agathe

448.
mardi
17
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Kraainem –

Hall de Sport de Kraainem
rue du Patronage 6
1950 Kraainem

449.
jeudi
19
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Frameries
450.
jeudi
19
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Nivelles –

Hall des Sports de la Dodaine
1400 Nivelles


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats