#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
3
sept 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Beyne-Heusay –

rue du Heusau 29
6410 Beyne-Heusay

2.
mercredi
4
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Huy –

Saint-Louis
rue des Sœurs Grises 10
4500 Huy

3.
jeudi
5
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Hubert –

École Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

4.
jeudi
5
sept 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Baelen –

rue de la Régence 1
4837 Baelen

5.
vendredi
6
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bertrix –

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

6.
vendredi
6
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Flône –

chaussée Romaine 2
4540 Amay

7.
lundi
9
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

8.
lundi
9
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Meux –

Terrain de football de Meux
rue Janquart 16
5081 Meux

9.
lundi
9
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Richard Heinz 16
4020 Liège

10.
lundi
9
sept 2019
SPRI PRI MAT Tétrathlon 2019-2020 Meux –

Terrain de football
rue Janquart 16
5081 Meux

11.
mardi
10
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

12.
mardi
10
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Lonzée –

École Libre de Lonzée
rue de l’Église 131/A
5030 Gembloux

13.
mardi
10
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Rotheux –

rue Maflot 30
4120 Neupré

14.
mercredi
11
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Villers-Le-Bouillet –

rue Neuve 8
4530 Villers-Le-Bouillet

15.
mercredi
11
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

16.
mercredi
11
sept 2019
PRI Petits en forme 2019-2020
17.
jeudi
12
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Waremme –

avenue du Prince Régent 30
4300 Waremme

18.
jeudi
12
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

19.
vendredi
13
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

20.
vendredi
13
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Spa –

rue Adolphe Bastin 7
4900 Spa

21.
lundi
16
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Sainte-Marguerite 64
4000 Liège

22.
lundi
16
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

23.
mardi
17
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

24.
mardi
17
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

25.
mardi
17
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

26.
mercredi
18
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Paul Joseph Delcloche 4
4020 Liège

27.
mercredi
18
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Marche-en-Famenne –

École Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

28.
jeudi
19
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Alleur –

rue Lambert Dewonck 205
4432 Alleur

29.
jeudi
19
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Wellin –

École Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

30.
jeudi
19
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Nassogne –

École Libre
rue de Martel 19
6950 Nassogne

31.
vendredi
20
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Houyet –

École communale de Houyet
rue de l’Hileau 17
5560 Houyet

32.
vendredi
20
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue des Hirondelles 73
4000 Liège

33.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Marloie –

École Saint-Antoine
rue des Écoles 3
6900 Marche-en-Famenne

34.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 On –

École Saint-Laurent
Place Capitaine Mostenne 15
6900 On

35.
lundi
23
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

Quai Mativa 45
4020 Liège

36.
lundi
23
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Hamois
37.
lundi
23
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Vielsalm –

École Saint-Joseph
Place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

38.
lundi
23
sept 2019
MAT PRI SEC Tétrathlon 2019-2020 Andenne –

Andenne Arena
rue Dr Melin 14
5300 Andenne

39.
mardi
24
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Andenne –

Andenne Arena
rue Dr Melin 14
5300 Andenne

40.
mardi
24
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Seraing –

rue de la Colline 283
4100 Seraing

41.
mardi
24
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Ourt –

École Communale
rue Plein Vent 19
6800 Libramont

42.
mardi
24
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Hotton –

École Libre Bourdon
Grand Route 49
6990 Hotton

43.
mercredi
25
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Onhaye –

Terrain de foot de Onhaye
rue du Forbot 32
5520 Onhaye

44.
mercredi
25
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Wonck –

Place Communale 1
4690 Bassenge

45.
jeudi
26
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Chênée –

rue des Sœurs Lutgardis 3
4032 Chênée

46.
jeudi
26
sept 2019
SPRI PRI JCPMF 2019-2020 Gosselies –

École Saint-Michel Gosselies
Faubourg de Charleroi 15
6041 Gosselies

Annulé
47.
jeudi
26
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Tenneville –

École communale
route de Bastogne 25C
6970 Tenneville

48.
jeudi
26
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Champlon –

École communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

49.
lundi
30
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Falmignoul –

Place Roger Bodart
5500 Dinant

50.
lundi
30
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Nandrin –

rue Rôlée 4
4550 Nandrin


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats