#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
4
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwe-Saint-Lambert –

Ecole du Bonheur
rue Vergote 40 A
1200 Woluwe-Saint-Lambert

2.
lundi
4
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Marbehan –

École fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

3.
lundi
4
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Etalle –

École fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

4.
mardi
5
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Josse-Ten-Noode –

Centre scolaire des Dames de Marie
Chaussée d’Haecht
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

5.
mardi
5
novembre
PRI MAT Précision 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

6.
mardi
5
novembre
PRI découverte orientation Marcinelle Bois du cazier
7.
mardi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Messancy –

École Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

8.
mercredi
6
novembre
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Blegny –

route de Mortier, 12

9.
mercredi
6
novembre
SEC JCPMF 2019-2020 Floreffe –

Hall des Sports
rue Joseph Hanse 6
5150 Floreffe

10.
mercredi
6
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Ahtus –

École fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

11.
mercredi
6
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Collège Jean XXIII
Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwé-Saint-Pierre

12.
mercredi
6
novembre
PRI Cross provincial 2019-2020 Cointe –

Boulevard Gustave Kleyer
4000 Liège

13.
jeudi
7
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Schaerbeek –

Institut Saint-Augustin
rue de la Ruche 28
1030 Schaerbeek

14.
jeudi
7
novembre
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques Anhée –

Hall des sports
Chemin Saint-Stampe
5537 Anhée

15.
jeudi
7
novembre
PRI Découverte à main prolongée Sart Jalhay –

rue de l’école 10
4845 Sart Jalhay

16.
jeudi
7
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Athus –

École fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

17.
vendredi
8
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

18.
vendredi
8
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Florenville –

École fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

19.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Wellin –

École Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

20.
mardi
12
novembre
PRI Découverte orientation Parc communal Ciney
21.
mardi
12
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Saint-Pierre
Chaussée de Mons 219
1070 Anderlecht

22.
mardi
12
novembre
PRI Découverte orientation 2019-2020 Liège –

rue Richard Heintz 16
4020 Liège

23.
mercredi
13
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Sainte-Marie
Chaussée de Mons 176
1070 Anderlecht

24.
mercredi
13
novembre
PRI Cross francophone Hannut
25.
mercredi
13
novembre
SEC Cross francophone Hannut Annulé
26.
jeudi
14
novembre
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

27.
jeudi
14
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

28.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

29.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Chênée –

rue Sœur Lutgardis 3
4032 Chênée

30.
jeudi
14
novembre
MAT Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques Dour –

Dour Sports
Chemin des Fours 1
7370 Dour

31.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

32.
vendredi
15
novembre
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

33.
vendredi
15
novembre
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Profondeville –

Hall des sports de la Hulle
Avenue Roquebrune Cap Martin 32
5170 Profondeville

34.
lundi
18
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Josse-Ten-Noode –

Ecole Primaire La Sagesse
rue Potagère 74
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

35.
lundi
18
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

36.
mardi
19
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Etterbeek –

Institut Saint-Stanislas
Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

37.
mardi
19
novembre
PRI MAT Jeux aquatiques 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue Forsvache 38
Grâce-Hollogne

Reporté
38.
mercredi
20
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Sclessin
39.
mercredi
20
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Uccle –

Ecole Notre-Dame de la Consolation
rue du Bourdon 27
1180 Uccle

40.
jeudi
21
novembre
PRI JCPMF 2019-2020 Eghezée –

Ecole libre Abbé Noël
route de Gembloux 32
5310 Eghezée

41.
jeudi
21
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Olne
42.
jeudi
21
novembre
PRI Crosse canadienne Tubize –

Hall sportif
allée des Sports 7
1480 Tubize

43.
jeudi
21
novembre
PRI Découverte à main prolongée Blegny –

Espace S Veil, 2
4670 Blegny

44.
jeudi
21
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Collège Jean XXIII
Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwé-Saint-Pierre

45.
jeudi
21
novembre
PRI Découverte Ballon Eghezée
46.
vendredi
22
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue des 18 Bonniers
4460 Grâce-Hollogne

47.
lundi
25
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

48.
lundi
25
novembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

49.
mardi
26
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

50.
mardi
26
novembre
PRI Découverte à main prolongée Awans –

rue de l’Eglise 21
4340 Awans


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats