Sportscolaire.be
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier

Sportscolaire – Calendrier des activités

mercredi, 11 décembre 2019

23 événements – du 1er décembre au 31 décembre
#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
2
décembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

2.
lundi
2
décembre
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Lilas
Avenue du Hunderenveld 45
1082 Berchem-Sainte-Agathe

3.
mardi
3
décembre
PRI Découverte orientation Bois du Cazier Marcinelle
4.
jeudi
5
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

5.
vendredi
6
décembre
PRI Découverte aquatique Liège –

Athénée royal
Quai St Léonard 80
4000 Liège

6.
lundi
9
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Onhaye-Miavoye
7.
mardi
10
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

8.
mardi
10
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Onhaye-Miavoye
9.
mercredi
11
décembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

10.
vendredi
13
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Alleur –

rue des Charrons 8
4431 Loncin

11.
lundi
16
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Jupille –

rue Charlemagne 84
4020 Jupille

12.
lundi
16
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Nivelles - Louvain-La-Neuve
13.
mardi
17
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Hannut –

rue de Créhen 1
4280 Hannut

14.
mardi
17
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Nivelles - Louvain-La-Neuve
15.
mercredi
18
décembre
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
Auderghem

16.
mercredi
18
décembre
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall sportif Henalux de Champion –

rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

17.
jeudi
19
décembre
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Saint-Gilles –

Salle de Gym
rue du Métal
Saint-Gilles

18.
jeudi
19
décembre
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Laeken –

Collège La Fraternité
Laeken

19.
jeudi
19
décembre
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Europa Gym
Woluwé-Saint-Pierre

20.
jeudi
19
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Hannut –

rue de Créhen 1
4280 Hannut

21.
jeudi
19
décembre
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Auderghem –

Institut Saint Julien Parnasse

22.
jeudi
19
décembre
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall sportif Henalux de Champion –

rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

23.
vendredi
20
décembre
PRI Poull Ball 2019-2020 Jupille –

rue des Argillières 62
4020 Jupille