Sportscolaire.be
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier

Sportscolaire – Calendrier des activités

dimanche, 29 mars 2020

27 événements – du 1er janvier au 31 janvier
#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
7
janvier
PRI Découverte orientation AR Braine-le-Comte –

rue de Feluy 72
7090 Braine-le-Comte

2.
mardi
7
janvier
PRI Découverte Orientation Braine le Comte
3.
mardi
7
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportif der Perwez
rue des Marroniers 17
1360 Perwez

4.
jeudi
9
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Olne –

Chemin des écoliers 5
4877 OLNE

5.
jeudi
9
janvier
PRI MAT Jeux aquatiques 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue Forsvache 38
Grâce-Hollogne

Reporté
6.
vendredi
10
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

7.
lundi
13
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Outremeuse –

rue de l’Ourthe 1
4020 Liège

8.
mardi
14
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Ans –

rue Walthère Jamar 102
4430 Ans

9.
mardi
14
janvier
PRI Crosse canadienne Wavre –

Hall sportif
avenue du centre sportif 22
1300 Wavre

10.
jeudi
16
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Waremme –

rue des Prés 43
4300 Waremme

11.
vendredi
17
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marroniers 17
1360 Perwez

12.
vendredi
17
janvier
PRI Cross Cup 4280 Hannut
13.
mardi
21
janvier
PRI Crosse canadienne Grez Doiceau –

Hall sportif
chaussée de Wavre 99
Grez Doiceau

14.
mardi
21
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Aubel
15.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte orientation AR Braine-le-Comte –

rue de Feluy 72
7090 Braine-le-Comte

16.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte Orientation Braine le Comte
17.
jeudi
23
janvier
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège
18.
vendredi
24
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportf
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

19.
lundi
27
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Alleur
20.
lundi
27
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7
5590 Ciney

21.
mardi
28
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Chênée
22.
mardi
28
janvier
PRI Crosse canadienne Rixensart –

Hall sportif
avenue Clermont Tonnerre 26a
1330 Rixensart

23.
mardi
28
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Phileppeville –

rue de la Gendarmerie 30
5600 Philippeville

24.
jeudi
30
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Tihange
25.
jeudi
30
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Gedinne –

rue de la Morie 7
5575 Gedinne

26.
vendredi
31
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Waremme
27.
vendredi
31
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Beauraing –

rue de la Couture 46
5570 Beauraing